twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Во дворе бакинского дома возводится новостройка? Жильцы жалуются на то, что им закрывают солнечный свет/ФОТОФАКТ

02 Декабря 2022 14:09

На перекрестке проспекта Азадлыг с улицей Насиб бека Юсифбейли в Наримановском районе Баку (позади клиники Bakı Sağlamlıq Mərkəzi, рядом с музыкальной школой №23) огорожен забором участок двора девятиэтажного жилого здания.

Как сообщили Caliber.Az местные жители, на участке уже находится экскаватор, ведется подготовка к рытью фундамента новостройки, которая закроет им солнечный свет, так как будет возведена впритык к расположенным тут двум девятиэтажкам.

При этом информационной таблички с указанием застройщика и проекта стройки нет…

Так как жители попросили нас узнать, что тут планируется возвести, Caliber.Az обратился к руководителю пресс-службы Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Рамизу Идрисоглу, который ответил нам, что данный участок является частной территорией с соответствующими документами собственника.

«В соответствии с распоряжением Исполнительной власти Баку о выделении земельного участка и отзывами соответствующих госструктур 30 июня 2022 года Главным управлением архитектуры и градостроительства Баку было выдано электронное разрешение на постройку на участке нежилого здания - 5-этажного надземного гаража для автомобилей с подвалом», - подчеркнул Р.Идрисоглу.

Мы, в свою очередь, информируем жильцов зданий и выражаем надежду, что при строительстве в непосредственной близости от двух девятиэтажек будут строго соблюдены все градостроительные нормы и правила.

Тимур Рзаев

 

Caliber.Az
Просмотров: 1054

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

4936
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

3871
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

2943
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2507
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2130
11 Сентября 2026 13:02
6

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

2066
09 Сентября 2026 17:57
7

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1666
10 Сентября 2026 08:18
8

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1472
10 Сентября 2026 10:52
9

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1263
10 Сентября 2026 13:18
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1186
10 Сентября 2026 17:51
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading